Definición de subastaste
Acepciones de Subastaste como conjugación de subastar
Categoría gramatical: verbo transitivo, 2ª persona singular del pretérito perfecto de indicativo de subastar
Categorías gramaticales y tiempos verbales de subastaste explicados
- Venderechouna cosa o contratar servicios, arriendos, etc., en pública subasta
- Vender en una subasta.
- Vender en una subasta.
- Vender una cosa o contratar servicios o arriendos en pública subasta.. vender un bien o adjudicar una obra o servicio a quien mejores condiciones ofrece
Errores ortográficos comunes para subastaste
- ¿Se escribe subastaste o suvastaste?
- ¿Se escribe subastaste o zubaztazte?
- ¿Se escribe subastaste o xubaxtaxte?
- ¿Se escribe subastaste o subastáste?
- ¿Lleva tilde subastaste?
Palabras más comunes que riman con subastaste
Contraste, Contraste, Contraste, Desgaste, Desgaste, Desgaste, Baste, Baste, Baste, Dejaste, Traste, Llegaste, Pensaste, Hablaste, Empezaste, Encontraste, Quedaste, Contaste, Llamaste, Entraste, Sacaste, Preguntaste, Gaste, Gaste, Llevaste, Mataste, Tomaste, Pasaste, Echaste, Casaste, Empaste, Empaste, Empaste, Guanacaste, Compraste, Olvidaste, Enseñaste, Mandaste, Comenzaste, Encaste, Encaste, Buscaste, Escuchaste, Ganaste, Levantaste, Enteraste, Miraste, Fijaste, Lograste, Tiraste, Robaste, Aceptaste, Contestaste, Regalaste, Salvaste, Terminaste, Acostaste, Acabaste, Cambiaste, Intentaste, Quitaste, Aplaste, Aplaste, Ayudaste, Equivocaste, Agarraste, Engañaste, Invitaste, Regresaste, Soñaste, Acercaste, Esperaste, Trataste, Avisaste, Despertaste, Explicaste, Notaste, Cerraste, Enamoraste, Entregaste, Estudiaste, Tardaste, Asustaste, Jugaste, Ordenaste, Abandonaste, Negaste, Amaste, Pagaste, Presentaste, Besaste, Empeñaste, Gritaste, Recordaste, Imaginaste, Juraste, Marchaste, Observaste, Quemaste, Traicionaste,
Palabras que riman con subastaste